На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куда уходит наша время?

Привет, друзья!

Наше время на столько мимолетно, что мы не замечаем куда оно исчезает…

Сейчас читаю книгу Тимоти Ферриса «Как работать по 4 часа в неделю» . Уникальная книга с практическим руководством. Тимоти рассказывает как не только он эффективно использует свое время, а еще как эффективно взаимодействует с людьми, передает многое на аутсорсинг, работа идет на автопилоте. Пока я прочитала 148 страниц, но это 148 уникальных страниц с идеями.

И сейчас я хочу запустить серию статей с маленькими упражнениями, которые знаю я , которые узнала из курса обучения «Управление временем«, а также из советов Тимоти Ферриса.

Вам необходимо понять во-первых и проследить куда уходит ваше время и как вы его распределяете.

Например, как часто вы проверяете свою почту. Что мне понравилось из советов Тимоти, так это то, что почту он проверяет два раза в день в 12.00 и в 16.00 и он посоветовал оставить сообщение автопилот о том, что сейчас вы очень заняты или много работы и почту проверяете только два раза в день, по срочным вопросам звонить по тел.

Мне очень понравилась эта концепция. Я уследила, что почту я проверяю раз по 15 на дню и тем самом затрачивается около часа моего времени если не больше на такие манипуляции, а этот час можно потратить на изучение тренинга или разработки идеи.

А на сколько сильно отвлекают нас аськи, скайпы, телефоны? В информационный век мы на столько перегружены, что становимся как зомби.

Я заметила за собой, что как только я вхожу домой и иду в свою комнату, то первое действие которое я делаю, я включаю ноутбук. Ем за ноутбуком, да уже живу в ноутбуке. Эта как наркотик, мы черствеем, мы погрязли в информационный мир и уходим от реальности, от тех приятных моментов, которые радовали нас раньше.

Мы забываем сходить прогуляться на улицу, многие вообще забывают заниматься сексом, который полезен для здоровья, гармонии в семье.

Итак, посмотрите, куда по статистике тратиться наше время:

Среднестатистический человек 27 лет своей жизни – спит. 10,5 лет  – работает; 8 лет – тратит на дорогу. 7,6 года – проводит у телевизора; 5,5 лет – ест. 2,8 года болеет; 2 года – курит (если курильщик). 2,3 года читает; 2,6 – ходит в школу. Полтора года ухаживает за телом; 1,5 года – ничего не делает. Один год играет; 0,8 года делает покупки. 0,2 года – занимается спортом и 0,2 года – сексом!

Как Вам такая статистика?

Больше всего удручает, что спорт и секс всего 0,2 года. Боже за всю жизнь среднечтатистический человек занимается сексом и спортом всего пару месяцев.

Напишите друзья в комментариях, куда уходит ваше время. Постарайтесь в течение суток проследить за собой. И записывайте каждые 15-20 минут на что уходит время, только тогда вы сможете его проконтролировать.

Я начну с того, что почту буду проверять два раза в сутки и концентрироваться на одном действии, отключая скайпы, мобильные телефоны.

Картина дня

наверх